xcounter
Calendar Icon

В результате взрыва в Киеве погиб ветеран АТО, легендарный "Сенсей" (фото)

23.10.2019 02:42 (Оновлено 23.10.2019 в 02:43)

В результате взрыва в центре Киева во вторник, 22 октября, погиб бывший морской пехотинец, гвардеец батальона "Донбасс" и основатель благотворительного фонда "Купол" Виктор Дегтярев.

Об этом сообщил ветеран АТО Сергей Тищенко на своей странице в Facebook.

"Киев, Пушкинская, 34 - взрыв унес жизни двух. Сенсей "Купол" ушел в небо. Страна потеряла живую легенду. Что и как пока не понятно. Ведутся следственные действия ", - написал он.

Правоохранители устанавливают обстоятельства взрыва.

"Около 23:00 в Шевченковское управление полиции поступило сообщение о том, что мужчина услышал взрыв на улице Пушкинской. В результате погибло двое мужчин, девушку с телесными повреждениями госпитализировали", - говорится в сообщении полиции.

Виктор Дегтярев

Известно, что Дегтярев родился 24 сентября 1966 года в Якутске (Россия) в семье военных, сам служил в 810 отдельной бригаде морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота ВМФ СССР (в/ч 13140, г. Севастополь), сообщает Обозреватель.

После службы в армии окончил Николаевский государственный пединститут имени Белинского (специальность "допризывная и физическая подготовка").

Работал инструктором-методистом по спорту в общественной организации "Память", был старшим инструктором в АП "Цюрупинский Агроснаб". В 1998 году возглавил Херсонскую областную федерацию УШУ/ГУНФУ.

Виктор Дегтярев

В 2002 году переехал с семьей в Киев. С 2003 года был тренером по восточным единоборствам при Федерации УШУ/ГУНФУ Украины.

Виктор Дегтярев

В 2013 году Дегтярев основал Союз Морских Пехотинцев Украины. В 2013-2014 годах был активным участником Революции Достоинства. С начала боевых действий на востоке Украины – майор Национальной Гвардии.

В составе добровольческого батальона "Донбасс" Дегтярев создал и возглавил отдельную группу специального назначения "Купол", с которой с июня 2014 года принимал участие в АТО на востоке Украины.

Виктор Дегтярев

Защищая Украину, 10 августа 2014 года под Иловайском получил серьезное ранение руки, стал инвалидом 2-й группы. У него остались жена и трое детей.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини