Задержаны псевдополицейские, которые штрафовали водителей (фото)
В Днепропетровской области на трассе Е50 псевдополицейские штрафовали водителей.
О задержании злоумышленников сообщило региональное управление патрульной полиции в пятницу, 25 октября, пишет FaceNews.ua.
Отмечается, что накануне поздно вечером к патрульным полицейским обратился мужчина. Он сообщил, что возле Знаменовки увидел автомобиль Daewoo, на котором спереди находился номерной знак на синем фоне (автомобили МВД), а сзади – обычный.
Полицейские обнаружили это авто в селе Мелиоративном. Требования патрульных остановить автомобиль водитель проигнорировал.

Во время преследования правоохранители заметили, как водитель выбросил из окна неизвестный предмет, после чего остановил машину и пытался убежать. Побег не удался, и мужчину с пассажиром задержали.

Оказалось, что водитель выбросил из окна самодельное устройство, имитирующее спецсигналы синего и красного цвета, которые использует Нацполиция.
Во время проверки в машине нашли поддельные протоколы о нарушении Правил дорожного движения, временные разрешения на управление авто и форму сотрудника полиции. Также были обнаружены номерные знаки, которые не принадлежат остановленному автомобилю.
Установлено, что один из задержанных ранее работал в полиции. На место вызвали следственно-оперативную группу.


Китайський автоудар: Європа в пастці гібридів та тарифних квот
Нобелівські лауреати з економіки пояснили, чому центральні банки впливають на наше майбутнє
Смертельний рейд: Водій "Барс" вивіз із-під обстрілів пораненого побратима та двох цуценят
Аналітик HUGS.FUND: Криптоіндикатори стали «сліпими» через ETF, змінюючи правила гри на ринку
Переговори у Майамі: Чи розколовся фронт України та США щодо Росії?
Війна в Ємені: хто стоїть за конфліктом та зовнішні сили
Трамп відкрив двері для російського дизелю: як це грає на руку Кремлю та що це означає для Європи
Звуки Всесвіту: Як Великий вибух створив музику, що сягає мільярди років













