В Одесской области двое детей выпали из окна больницы
В Одесской области двое детей – мальчик и девочка 2017 и 2014 годов рождения – выпали из окна больничной палаты на втором этаже, - передает FaceNews.ua со ссылкой на пресс-службу областного управления Нацполиции.
В результате падения девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, а ее братик повредил позвоночник.
"Накануне малыши были изъяты представителями службы по делам детей из неблагополучной семьи, условия жизни которой – неприемлемы для детей. Для обследования их доставили в районную больницу и поместили в палату на втором этаже. Именно из ее окна дети, оставленные без присмотра медперсонала, и упали", – сообщили в полиции.
Детей госпитализировали в областную детскую больницу, а в полиции открыли уголовное производство по факту "ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей".
"В рамках досудебного расследования будут установлены обстоятельства происшествия, а также лица, которые в нем виновны. За подобное правонарушение законом предусмотрено до трех лет лишения свободы", – отметили полицейские.
Ранее мы сообщали, что в Одесской области 12-летний мальчик случайно застрелил 15-летнего знакомого (видео)


Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося





