xcounter
Calendar Icon

Брокколи поможет излечить герпес - исследование

В рамках эксперимента немецкие учёные заразили вирусом герпеса более 12 тыс. одиночных клеток кожи и наблюдали за изменениями в работе более 3 тыс. генов.

Выяснилось, что на интенсивность развития инфекции влияет активность цепочки генов, связанной с работой белка NRF2, передает FaceNews.ua.

В попытке остановить вирус исследователи использовали опытный препарат от болезни почек RTA-402 и схожее вещество сульфорафан, которого много в брокколи и других видах капусты.

Читайте также: Перечислены признаки слабого иммунитета: проверьте себя.

В итоге учёные смогли замедлить активность распространения инфекции и выработку вируса уже заражёнными клетками, а также удалось защитить здоровые клетки кожи.

Специалисты Центра молекулярной медицины имени Макса Дельбрюка рассчитывают, что результаты работы помогут в создании эффективных лекарств против герпеса, который в настоящее время не побеждён.

Вирус герпеса hsv-1 является причиной высыпаний на губах, а вирус hsv-2 поражает половые органы. Считается, что эта инфекция может быть связана с рядом опасных заболеваний человека.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини