xcounter
Calendar Icon

Убийство Гандзюк: Мангер раскрыл новые подробности

04.11.2019 14:33 (Оновлено 04.11.2019 в 14:33)

4 ноября ровно год со дня смерти 33-летней Екатерины Гандзюк. Она была советницей городского головы Херсона, выполняла обязанности управляющей делами исполкома, сообщает FaceNews.

31 июля 2018 года на женщину напали возле ее дома - злоумышленник вылил на нее литр серной кислоты. Екатерина получила химические ожоги более 30% тела. Перенесла 14 операций. После трех месяцев лечения умерла.

Глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, которого следствие считает заказчиков убийства Гандзюк, рассказал в интервью "Стране" новые подробности расправы над активисткой.

"Я не знаю, в какой мере Екатерина боролась с вырубкой леса, но чтобы правильно расследовать убийство необходимо разделять активистку - Екатерину Гандзюк и Екатерину Гандзюк - "чиновницу"... И если бы следствие было в полиции, они бы начали не с того, что Екатерина Гандзюк - активистка, на которой нужно кому-то зарабатывать политические балы, пиар и т.д. А она чиновница и отсюда уже все остальное. И любой депутат в горсовете вам расскажет, что было на самом деле. А не то, что всем показывает отдел "Т" СБУ во главе с Доценко.

Это я уже позже начал узнавать, что она была "шеей" мэра, какие вопросы она решала. И когда мне говорят, что она мешала мне и моей политической деятельности, так поверьте, что нападение на неё сыграло для моей карьеры худшую роль, чем можно было придумать. Дело Гандзюк должно быть уголовным, а его сделали политическим. И пропиарили, как только смогли через американское посольство и грантоедов на весь мир",- заявил Мангер.

Напомним, за умышленное убийство были задержаны и осуждены пятеро исполнителей. Приговоры вступили в силу 18 июля. Координатора нападения Сергея Торбина приговорили к 6,5 годам лишения свободы, непосредственного нападавшего Никиту Грабчука - до 6 лет тюрьмы. Участники Владимир Васянович и Вячеслав Вишневский получили по 4 года, а Виктор Горбунов - 3 года лишения свободы. Все признали вину.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини