Украина может потерять безвиз с ЕС
Украина может потерять безвиз с ЕС из-за закона, который подписал президент Украины Владимир Зеленский. Об этом написал политолог Тарас Чорновил на своей странице в Facebook, пишет FaceNews.
Закон (о судебной реформе - ред.) вызвал откровенное недовольство у западных партнеров Украины, ведь это одна из тех реформ, которые были выставлены в первом перечне необходимых для получения безвиза.
Читайте также: Канадская оппозиция призывает к безвизовому режиму с Украиной
По словам Чорновила, теперь "осталось окончательно добить НАЗК".
"Оно очень слабое и не выполняет на 100% те функции, которые на него были возложены, но за это нас только критикуют, а за его преобразование в аппарат для политических целей в руках режима будут санкции", - отметил он.
То же самое касается и НАБУ. По словам Чорновила, он был одним из крупнейших критиков НАБУ и Сытника, но вмешиваться в его работу власть не имеет права. И пятый президент Украины Петр Порошенко это сделать не рискнул, за что получил гарантии хоть и слабой, но все-таки поддержки Украины, а также безвиз.
Ранее также стало известно, что Украина получила безвиз с Колумбией


«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ










