xcounter
Calendar Icon

Туристка провела двое суток в открытом море: спаслась леденцами

05.11.2019 22:08

Жительница Новой Зеландии Кушила Стейн, дрейфовавшая двое суток в Эгейском море, выжила благодаря небольшому запасу леденцов. Об этом во вторник, 5 ноября, пишет FaceNews.ua.

Туристка провела 37 часов на надувной лодке, поскольку ее отнесло течением. У нее был с собой кулек леденцов, которые помогли ей продержаться до появления спасателей. А чтобы не замерзнуть, Кушила куталась в пластиковые пакеты для мусора.

Отмечается, что женщина всю жизнь выходит в море, и, понимая, что ее будут искать, надела ярко-красный пластиковый пакет на голову, и пыталась дать о себе знать с помощью зеркала.

Береговая охрана Греции обнаружила ее в 100 километрах от острова Крит.

Накануне туристка помогала британцу перегонять яхту с юга Турции в Афины. В дороге она решила "размяться" и уже в пятницу отправилась на надувной лодке на остров Фолегандрос.

На обратном пути она потеряла одно из весел, и сильный ветер вынес ее в открытое море. Хозяин яхты обнаружил, что женщина не вернулась, и сообщил о ее пропаже греческим властям. Началась операция спасения с шестью судами, вертолетом и подводным дроном.

Пока Кушила дрейфовала, она написала большими буквами на борту лодки имя и телефон своей мамы в Новой Зеландии, поскольку волновалась за жизнь.

Женщину госпитализировали в больницу с переохлаждением и обезвоживанием. После спасения Кушила позвонила матери и рассказала, что с ней все хорошо и что у нее даже остался один леденец.

Читайте также: Моряков спасли с перевернувшегося судна (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини