В Киеве подорвали автомобиль известного бизнесмена, есть жертвы (видео)
В ночь с 6 на 7 ноября неподалеку от Киева произошел умышленный подрыв автомобиля, в результате которого погиб один и человек и еще двое находятся в тяжелом состоянии. Мотоциклист, забросивший взрывчатку на крышу авто, по-прежнему не найден, - передает FaceNews.ua.
По словам очевидцев взрывчатку на крышу Мерседеса забросил мотоциклист, который проезжал мимо. Случай произошел у поворота, который ведет к спорткомплексу "Чайка". Насколько известно, водителю Мерседеса оторвало голову, а остальные пассажиры госпитализированы в тяжелом состоянии.
По предварительной информации, взрывное устройство содержало до 600 граммов взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте.
Это было покушение на Игоря Сало, который является директором крупной фармацевтической компании. По предварительным данным сам бизнесмен остался жив, а погиб его охранник, находящийся за рулем.
В столице объявлен план "перехват". В розыске полиции находится черный спортивный мотоцикл BMW, госномер которого точно не назван (или АА3777, или АА3277). В задней части мотоцикла был прикреплен багажник-коробка, а водитель был одеть полностью в черное. Лицо разглядеть не удалось, так как мотоциклист был в шлеме.
Видео с места происшествия
Читайте также: В Одессе подожгли автомобиль с женщиной в салоне (видео)


Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом
Карпати: Від депресивного регіону до української Швейцарії завдяки війні та інвестиціям
Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки
Deepfake-шахрайство: як штучний інтелект зламує довіру та краде мільйони
Українські захисники ліквідували 40 росіян, знищили ворожі позиції та збили «Шахед» без пострілу
Вимірювання мрій: чому країни недооцінюють амбіції своїх громадян













