xcounter
Calendar Icon

В Германии раскрыта схема нелегального трудоустройства украинцев

14.11.2019 13:23 (Оновлено 14.11.2019 в 13:23)

Полиция Германии разоблачила организованную преступную группировку, которая занималась нелегальным трудоустройством граждан Украины. По данным представителя полиции в Ганновере, вчера, 13 ноября, правоохранители провели спецоперацию по нейтрализации этой преступной сети в шести федеральных землях, сообщает FaceNews.ua.

"Группа преступников привлекала в Германию работников из Восточной Европы, преимущественно из Украины, приезжавших в страну вроде с туристической целью. Впоследствии они оставались в ФРГ для трудовой деятельности, хотя по закону не имели на это права", – говорится в сообщении. полиции.

Читайте также: В Польше боятся, что украинские заробитчане массово променяют их страну на Германию

Злоумышленники выдавали им фальшивые документы и удостоверения для прохождения регистрации в местных органах власти, а также в социальных и страховых службах.

Кроме этого, преступная группировка имела собственное агентство, которое помогало гражданам Украины нелегально трудоустроиться, а также оказывало поддержку с поиском жилья вблизи места работы. Украинцев трудоустраивали в различных сферах, в том числе, и на производстве, однако, по информации полиции, данных о привлечении украинских граждан к проституции нет.

К рейду было привлечено 510 сотрудников федеральной полиции. В рамках спецоперации проводились масштабные обыски нескольких десятков домов и производственных помещений в Северной Саксонии, Бремене, Шлезвиг-Гольштейне, Северном Рейне-Вестфалии, Бранденбурге и Рейнланд-Пфальце. Также было издано несколько ордеров на арест.

Сообщается, что среди задержанных – 52-летний мужчина, который считается одним из руководителей преступной группировки. Следователи до сих пор пытаются определить истинное количество участников группировки.

Во время спецоперации правоохранители конфисковали многочисленные доказательства – ноутбуки, мобильные телефоны, документы, наличные и целый арсенал оружия.

Как ранее писал FaceNews.ua, Украинские заробитчане. Дорога на Запад
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини