В Киеве вынесен первый приговор за домашнее насилие
В Киеве мужчину взяли под стражу на три месяца за систематическое насилие над женой. Это первый приговор за домашнее насилие в столице, об этом FaceNews.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.
«Злоумышленник умышленно, систематически словесно оскорблял нецензурными высказываниями свою жену, запугивал, унижал и угрожал ей физической расправой. Эти все события происходили в однокомнатной квартире в присутствии малолетних детей», — говорится в сообщении.
Как сообщал FaceNews.ua, В Украине вынесен первый приговор за домашнее насилие
В январе — октябре мужчина девять раз привлекался к административной ответственности за домашнее насилие. Однако админпротоколы не повлияли на поведение человека.
Напомним, что впервые в Украине к ответственности за домашнее насилие привлекли в апреле этого года.
По данным правоохранителей, в 2018 году в Украине на домашнее насилие полиции пожаловались 89,5 тысячи женщин; зарегистрировано за прошлый год 1 586 уголовных правонарушений, связанных с насилием в семье.
Читайте также: Домашнее насилие: как борются против него в Германии


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті














