Ситуация на Донбассе: боевики трижды нарушили режим тишины
С начала суток и по состоянию на 12.00 сегодня, 16 ноября, боевики нарушили режим тишины трижды. Противник применял 82 ммминометы, гранатометы разных систем и стрелковое оружие.
Об этом сообщил капитан Михаил Шаравара из пресс-центра Министерства обороны Украины, передает FaceNews.ua.
"С начала текущих суток, и по состоянию на 12.00 сегодня, 16 ноября, российско-оккупационные войска нарушили режим тишины трижды. Противник применял 82 ммминометы, гранатометы разных систем и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.
По информации Шаравары, с самого утра противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия по опорных пунктах подразделений Объединенных сил у Новолуганское и Майорская, что на Луганском направлении.
"На Донецком направлении, вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли позиции украинских сил вблизи Старогнатовки, при этом применив запрещенные минометы 82-го калибра и стрелковое оружие", - добавил он.
По состоянию на сейчас ситуация стабильная и полностью контролируется украинским защитниками. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил в течение текущих суток нет, сообщили в Минобороны.


Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося








