Ликвидировать "Л/ДНР"! В США сделали жесткое заявление по Донбассу (видео)
Террористические "Л/ДНР" должны быть ликвидированы, они представляют угрозу мирным усилиям Украины на оккупированном Донбассе.
С таким заявлением выступил представитель миссии США при ОБСЕ Грегори Макрис, вспомнив, что 11 ноября была первая годовщина фейковых выборов в ОРДЛО, проведенных Россией.
"Российская пропаганда, направленная на убеждение людей в легитимности этих органов после "референдумов" на Донбассе и в Крыму, оказалась безуспешной. Незаконные власти, созданные этими фейковыми "выборами", представляют собой угрозу мирным усилиям на востоке Украины. Прежде чем провести какие-либо законные выборы на Донбассе, эти незаконные, коррумпированные органы должны быть ликвидированы", – заявил он.
Макрис также высказался об аннексии Крыма, добавив, что США не признают ее и санкции не снимут до тех пор, пока Россия не вернет полуостров под контроль Украине.


«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі






