Опасные игры: в Киеве любовник убил женщину во время близости
В Киеве мужчина убил свою любовницу током во время близости. Во время интимных отношений женщина предложила применить к ней электрический ток с целью удовлетворения половой страсти. Это привело к смерти по неосторожности. После этого, боясь разоблачения совершенного преступления, он проводом задушил ее дочь. Об этом стало известно из соответствующего приговора Шевченковского райсуда Киева, сообщает FaceNews.ua.
Как сообщается, мужчина работал водителем маршрутки. В течение длительного промежутка времени мужчина находился с умершей в близких отношениях. В марте 2015 года во время интимных отношений женщина предложила применить к ней электрический ток с целью удовлетворения половой страсти. Обвиняемый закрепил провода на запястьях женщины и подключил к сети. Из-за удара током она погибла.
После случившегося, мужчина испугался, что дочь умершей может разоблачить его в причастности к смерти женщины. Он пошел в комнату к дочери погибшей, накинул ей на шею провод и задушил. После убийств он решил изъять у умершей паспорт.
В суде обвиняемый не признавал свою вину. Он рассказал, что знал женщину около 20 лет. Потом она уехала в Турцию, и их общение оборвалось, но после возвращения в Николаев он снова начал с ней общаться в 2010 году. Также он был знаком и с ее дочерью. Позже женщина уехала жить в Киев к своей дочери.
Обвиняемый проживал в Николаеве с женой и малолетней дочерью, которые не знали о его отношениях на стороне. При этом он отмечал, что собирался сделать своей любовнице предложение и обсуждал это с ее дочерью. О дне, когда произошло преступление, обвиняемый рассказал, что около 21:00 женщина сообщила ему о необходимости встречи с клиентами по работе, поэтому он уехал на вокзал и последний раз якобы видел погибших еще живыми. По его словам, на следующий день он утром вернулся в Николаев.
Кроме того, ему инкриминировали кражу у убитых ноутбука и денег, но обвиняемый это также отрицал. При этом он уверял, что сотрудники полиции применяли к нему спецсредства и угрозы, чтобы он признавался в преступлении.
Суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 ("Убийство по неосторожности"), части 1 статьи 115 ("Умышленное убийство") и части 3 статьи 357 ("Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение") УК Украины. За это ему назначили итоговое наказание в виде 15 лет лишения свободы. Благодаря применения нормы так называемого "закона Савченко", обвиняемый отбыл часть наказания. Он находился под стражей с 31 марта 2015 года и до вступления приговора в силу как один день за два. Таким образом он уже "отсидел" более девяти лет от назначенного срока.


Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років
Відстрочка за догляд: кого можуть позбавити через нові зміни до мобілізаційних правил
Блекаут до 14 годин на добу: як побудувати резервне живлення вдома на основі інвертора та акумуляторів
CEO NVIDIA б’є на сполох: США ризикують програти Китаю гонку штучного інтелекту
«Благодійний збір» від імені лікаря, який про це не знає: кіберполіція попереджає про нові схеми шахраїв
Технологічний концтабір на смартфоні: як у Росії запустили національний месенджер Max і для чого він насправді потрібен











