На Киевщине полиция разоблачила нелегальное предприятие по выработки древесины
На Киевщине правоохранители обнаружили нелегальное предприятие по выработке древесины на котором работали китайцы с видами на временное пребывание. По факту открыто уголовное производство.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, передает Facenews.
“Правоохранители Киевской области разоблачили нелегальное предприятие по выработки древесины. Следователи Обуховского отделения полиции совместно с СБУ провели санкционированный обыск на предприятии. Он состоялся в ходе операции „Мигрант“ в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 246 (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) УК”, — говорится в сообщении.
В ходе обыска обнаружено древесину без соответствующих документов о ее происхождении и граждан Китая с видами на временное проживание на территории Украины.
“Продолжаются следственные действия для установления происхождения указанной древесины и проверяется законность трудоустройства указанных граждан. После проведения всех необходимых следственных действий, планируется объявление подозрения и направления обвинительного акта в суд”, — говорится в сообщении.


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян










