xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, в которых содержится огромное количество холестерина

Ученые из американского Северо-Западного университета провели исследование, в ходе которого выяснили, что люди, которые очень часто употребляют в пищу яйца, подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, передает FaceNews.ua.

Эксперимент состоял из 6 исследований. Около 35.000 человек согласились принять в этом участие на добровольной основе. Они заполнили опросники-анкеты по их питанию, а после перешли на «диету», длительностью в 31 год. Все это время ученые следили за их здоровьем.

В ходе эксперимента было выявлено следующее: если ежедневно употреблять в пищу 300 миллиграммов пищевого холестерина, то повышаются следующие показатели: заболевание сердечно-сосудистой системы – 17%, преждевременная смертность – 18%. Добровольцы, употребляющие в неделю около 4 яиц имели следующие завышенные показатели: риск болезни сердца 6%, смерть – 8%. Эти цифры надо прибавлять к уже существующей вероятности болезни и смерти.

В связи с шокирующими результатами исследований, врачи настоятельно рекомендуют снизить количество потребления яиц, красного мяса, жирного сливочного масла, взбитых сливок с высоким процентом жирности. Тем не менее, исключать эти продукты тоже не рекомендуется, так как помимо холестерина там содержатся важные питательные вещества, такие как: аминокислоты, железо и холин. Эти компоненты незаменимы и крайне важны для продуктивной деятельности человека и поддержания его здоровья. Помните: сытно и вкусно — не всегда значит, что это безопасно и полезно.

Читайте также: Назвал лучший продукт для веганов, студентов и пожилых людей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини