xcounter
Calendar Icon

Принц Эндрю сложил с себя королевские полномочия из-за секс-скандала

21.11.2019 11:20

Британский принц Эндрю, второй сын королевы Елизаветы II, слагает с себя монаршие обязанности, возложенные на него в связи с титулом, на фоне обвинений о связи с подозреваемым в сексуальных преступлениях американским миллиардером Джеффри Эпштейном, передает FaceNews.ua.

Принц Эндрю объяснил, что обстоятельства, связанные с его прошлыми контактами с Джеффри Эпштейном, "стали серьезным фактором, который мешает как работе моей семьи, так и работе многих благотворительных организаций, которые я с гордостью поддерживаю". Поэтому он попросил королеву Елизавету II "освободить его и отойти от своих общественных обязанностей в ближайшем будущем", передает пресс-служба Букингемского дворца.

Читайте также: В Лондоне арестовали принцессу

Он сказал, что глубоко сочувствует жертвам Эпштейна.

Напомним, Принц Эндрю столкнулся с резкой критикой его дружбы с американским финансистом, арестованным в июле 2019 по подозрению в организации проституции. Через месяц его нашли мертвым в тюремной камере.

Во время следствия Вирджиния Джуффре, одна из вероятных жертв Эпштейна, заявила, что ее трижды заставляли заниматься сексом с принцем. Принц Эндрю всегда отрицал любые формы сексуального контакта или отношений с ней.

Читайте также: Принц Гарри и Меган Маркл дали скандальное интервью: Елизавета II вне себя от злости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини