xcounter
Calendar Icon

Новый год-2020: во сколько обойдется праздничный стол

Новогодний стол в 2020 году украинцам обойдется приблизительно как и прошлогодний, поскольку цены растут медленно. Об этом заявил глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, передает FaceNews.ua.

"Инфляция по итогам этого года составит максимум 7,3%. Если раньше у нас были предпосылки не доверять данным официальной статистики, то сейчас мы проводим собственные подсчеты, и они в целом совпадают. Действительно, цены растут более медленными темпами. Например, по итогам 2018 года инфляция была 9,8%, до этого - 13,6%", - отметил он.

Более того, согласно прогнозу Дорошенко, можно будет даже "сэкономить", но получится это не у всех.

"Если вы празднуете, имея зарплату в 4–6 тыс. грн, в месяц, то для вас он подорожает. Потому что это будут самые недорогие продукты, и в этой категории мы видели очень серьезные колебания цен, например, на овощи, хлеб. А если, наоборот, стол у вас дорогой, и количество отечественных продуктов на нем составляет порядка 20%, то он с высокой долей вероятности будет дешевле, чем в прошлом году", - сказал Дорошенко.

Как сообщалось ранее, на Новый год и Рождество украинцам можно будет отдыхать подольше, но некоторые дни придется отработать

Кабмин рекомендует перенести рабочие дни с 30 и 31 декабря на 21 и 28 декабря. В результате украинцам предлагают четыре выходных - с 29 декабря 2019 года по 1 января следующего года.

Читайте также: Погода на Новый год 2020: синоптики шокировали прогнозом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини