xcounter
Calendar Icon

​Золотой потенциал на Олимпиаде-2020: для легкоатлетки ​Петлюк всей Украиной собирают 500 тыс. грн (видео)

27.11.2019 15:00 (Оновлено 27.11.2019 в 15:07)

Украинская легкоатлетка Татьяна Петлюк активно готовится к отбору на Олимпийские Игры, которые пройдут в Токио в следующем году, передает FaceNews.ua.

Серебряная призерка чемпионата мира и Европы на дистанции 800 метров тренируется каждый день: она готова сделать все возможное и невозможное, чтобы попасть на Олимпиаду и достойно представить Украину. Ведь это, по ее признанию, самая важная цель ее жизни.

Подготовка к отбору – это не только железная сила воли и отменная физическая подготовка. Чтобы Татьяна смогла подготовиться и отправиться на Олимпиаду – необходимы 500 тысяч гривен. Государство практически не участвует в финансировании спорта, поэтому в большой спорт в Украине вкладываются меценаты, а в юношеский – родители. К слову, катастрофическая нехватка денег в национальном спорте привела к тому, что в 2016 году на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро Украина взяла всего 11 медалей, среди которых — только две золотые. Это самый низкий результат страны с 1996 года.

Поэтому друзья и коллеги Татьяны объединились в инициативу ProPetlyuk – они не просто просят поддержать спортсменку материально, но и рассказывают о том, как проходит тренировочный процесс и кто помогает ей на этом пути.

«Мы начинаем сбор меценатов (вас) и денег, для того, чтобы отправить нашего Тренера на Олимпиаду. Это история о первом полноценном фандрайзинге для сбора спортсмена на Олимпийские игры. И если у неё получится – ее опыт будут повторять украинские спортсмены снова и снова. Потому что это история про девочку (Сильную), которая рискнула в 38 лет (не 18, не 28, а именно 38) осуществить свою мечту и пойти в крестовый поход за олимпийскими медалями, - пишет на своей странице в Facebook Наталья Емченко. - И если у неё получится – это будет гимн женской силе, женской воле и силе стаи. Таня будет это делать практически в прямом эфире и впервые можно будет следить за подготовкой к Олимпиаде в режиме реального времени».

Справка: победы Татьяны Петлюк

Она одна из немногих профессиональных спортсменок, которым удалось показать высокие результаты во взрослом возрасте после побед в юношеском разряде. Татьяна Петлюк – лучшая бегунья Украины в 800 м с 2004 по 2009 год. За этот период она выиграла 7 национальных титулов.

Поддержите призерку чемпионата мира и следите за успехами украинского олимпийца на сайте https://www.propetlyuk.com/ или на странице ProPetlyuk в Facebook.

Реквизиты для финансовой помощи

Пока что из необходимых 500 тыс. грн собрано всего 98 695 грн.

Помочь Тане стать сильнее можно онлайн: спортсменка благодарна любой сумме, которая приближает ее к заветной цели – защищать честь Украины на Олимпийских играх и побороться за золото.

Monobank

4441 1144 4290 7364

(Карта оформлена на Татьяну Петлюк специально для этого проекта)

при переводе с карты Приват Банк указывать получателя Tetiana Petliuk

Благотворительный Фонд «Наш мир»

р/с 26007052719198

код ЕГРПОУ: 38603868

Получатель: БФ "Наш МИР"

Банк получателя: "ПРИВАТБАНК"

МФО: 300711

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на развитие спортивного сообщества.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини