xcounter
Calendar Icon

Медики назвали основные признаки рака желудка

29.11.2019 13:40 (Оновлено 29.11.2019 в 14:51)

Периодически с неприятными симптомами со стороны органов ЖКТ сталкиваются все. Медики рассказали. как отличить безобидные симптомы от тревожных, передает FaceNews.ua.

Британские онкологи назвали симптомы, которые могут свидетельствовать о раке желудка. Они отметили, что расстройство желудка и изжога чаще всего не имеют связи с раком. Но если эти симптомы держатся более трех недель, а лекарства для борьбы с ними не помогают, нужно обратиться к врачу.

При раке желудка часто возникают проблемы с проглатыванием не только пищи, но даже воды и слюны. Больной может испытывать боль и жжение в области груди. Этот симптом может говорить о раке желудка, пищевода или горла.

Признаком рака желудка может быть чувство насыщения после употребления небольшого количества пищи. Как правило, сталкиваясь с таким симптомом, человек начинает быстро терять вес. Сама по себе беспричинная потеря веса тоже может быть признаком онкологического заболевания.

При раке желудка может часто возникать тошнота и рвота. Если рвота с кровью, нужно срочно обратиться к врачу – это может быть симптом не только рака, но и острого состояния, требующего немедленного лечения. Кровь в рвотных массах может быть алой, или окрашивать массы в цвет кофейной гущи.

Стоит отметить, что в группе риска находятся все люди, имеющие воспалительные заболевания органов ЖКТ. Нужно проходить назначенное лечение и контролировать имеющиеся болезни.

Читайте также: Медики назвали три продукта, провоцирующие рак
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини