xcounter
Calendar Icon

Названа неизвестная ранее причина рака

На риск развития онкологических заболеваний влияют не только онкогены и гены-супрессоры опухолей, но и вариации в ДНК, которые влияют на экспрессии этих генов.

К такому выводу пришла международная группа исследователей, чья работа опубликована в журнале British Journal of Cancer, передает FaceNews.ua.

Смотрите также: Украинцы начали массово болеть раком из-за скрытой катастрофы (видео)

Понимание того, как некодирующая последовательность белков ДНК влияет на возникновение рака может усовершенствовать генетическое сканирование на определение риска развития онкологического заболевания.

Ученые проанализировали более шести миллионов вариаций генов в 13 различных тканях тела человека, пытаясь выяснить, существует ли корреляция между наличием определенного отличия последовательности ДНК и определенным поведением генов.

В результате исследователи обнаружили, что некоторые последовательности связаны с онкогенами и генами, подавляющими развитие опухоли. Кроме того, им удалось выяснить, что такие вариации в основном встречаются в регионах ДНК, которые отвечают за регуляцию иммунной системы и специфичных для каждой из тканей внутриклеточных процессов.

Читайте также: Ест каждый: любимые продукты оказались причиной рака и цирроза
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини