xcounter
Calendar Icon

Артефакты неизвестных цивилизаций обнаружили в Антарктиде

Археологи обнаружили во льдах Антарктиды целый ряд древних артефактов, которые, возможно, оставленны неизвестными цивилизациями, передает FaceNews.ua.

Ученым в связи с глобальным потеплением получилось спуститься под ледяной покров Антарктиды, где они и обнаружили данные артефакты.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Гренландии ученые обнаружили разломы ледяного щита

Однако не все найденные открытия оказались материальными. Одной из интереснейших названа работа с озером Восток, где исследователями была обнаружена микроскопическая жизнь, она не встречалась больше нигде на планете.

При этом, артефактов в самом прямом смысле данного слова тоже хватает. Таким образом, научное сообщество в 2016 году после того, как экспедицией был привезен странный камень из Антарктиды, раскололось на два лагеря.

Интересным остается тот факт, что по своей структуре он повторял в точности образцы почвы Марса. При этом, не могу быть метеоритом, ведь является слишком хрупким и в атмосфере при падении точно бы расплавился.

Учеными на данный момент, самым странным, признан барельеф с изображением, которое максимально похоже на древнеегипетские фрески. Ведь, на барельефе люди изображаются в профиль и имеют украшения, которые характерны для египтян. Только суть в том, что найден он в Антарктиде и никаких объяснений того, как оказался там барельеф из Египта, ученые пока не имеют.

Читайте также: Ученые обнаружили загадочную аномалию на Северном полюсе Земли
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини