xcounter
Calendar Icon

Защита от болезней сердца: немецкий кардиолог дал рекомендации

15.12.2019 18:27 (Оновлено 15.12.2019 в 18:28)

Кардиолог и главный врач больницы Sana в Дюссельдорфе (Германия) Торстен Дилл рассказал, как защититься от болезней сердца, пишет FaceNews.ua.

Самое главное, по словам врача, следить за лишним весом, отказаться от курения, контролировать уровень холестерина и артериального давления, а также ежедневно выполнять спортивные упражнения.

Дилл советует постоянно тренировать выносливость: много ходить, бегать, подниматься пешком по лестнице, вместо того чтобы использовать лифт.

Врач отметил, что сам не курит и придерживается диеты: он ест мало мяса и отдает предпочтение рыбе и овощам, что позволяет следить за своим весом.

По словам кардиолога, одной из основных причин заболеваний сердца является стресс, так как он обычно сопровождается и другими нежелательными факторам: плохим сном, курением, употреблением алкоголя или большого количества сладостей.

Ранее ученые провели исследование, по результатам которого у участников, употреблявших больше всего бобовых культур, риск сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца и гипертонии снизился на 10% по сравнению с теми, кто потреблял меньше всего аналогичных продуктов.

Авторы работы отмечают, что бобовые растения богаты клетчаткой, растительным белком и другими микроэлементами, а также не содержат холестерина, что позволяет им положительно влиять на сердечно-сосудистую систему.

Читайте также: Врачи рассказали о скрытых симптомах бронхиальной астмы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини