xcounter
Calendar Icon

Ученые смогли разгадать одну из важнейших загадок галактики

Впервые астрономы смогли объяснить, почему галактики закручиваются по спирали, передает FaceNews.ua.

Данное открытые поможет специалистам найти ответы на ранее неизвестные исследования.

Читайте также: Сколько на самом деле должен жить человек: ученые дали ответ

Так, в Ассоциации университетов, где занимаются изучением вопросов космических исследований эксперты нашли ответ на тайну формирования спиральных галактик.

Спиральная галактика, фото wikipedia.org

Многие ученые долгое время не могли понять механизм, который бы влиял на "закручивание" галактик. Теперь вместе с данными из Стратосферной обсерватории экспертам удалось выяснить, что основную роль в создании галактик играют магнитные поля.

Таким образом эксперты исследовали магнитные поля в длину спиральных рукавов галактики NGC 1068. Она расположилась аж в 47 миллионов световых лет от Земли. В середине галактики находиться масштабная черная дыра - в два раза крупнее дыры в ядре Млечного Пути.

Оказалось, что магнитное поле располагается вдоль всего рукава, длина которого - 24 тысячи световых лет. В областях звездообразования поле выравнивается, что указывает на участие в сжатии магнитного поля гравитационных сил, влияющих на форму галактики.

К слову, недавно ученые обнаружили в космосе черную дыру, которая имеет очень странные свойства. По словам исследователей, ее природа происхождения полностью отличается других дыр. По мнению ученого, живое сознание, которое попадет в это космическое пространство окажется вне времени.

Читайте также: В Китае нашли «копию» египетского сфинкса (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини