Школьник из Днепра изобрел устройство, которое заряжает телефон от ходьбы
14-летний днепрянин Макар Дробышев изобрел устройство, которое заряжает мобильный телефон от ходьбы. Изобретение способно выдать до 5 вольт тока, передает FaceNews.ua.
Для того, чтобы зарядить гаджет, нужно надеть его на ногу и начать ходить - именно таким образом и вырабатывается электричество.
Парень уже успел выиграть деньги на городском конкурсе новаций в Днепре.
Юный изобретатель надеется, что его модель когда-то станет образцом для промышленного производства.
В основном пользуюсь на даче, когда надо много ходить, а розеток там не так уж и много, чтобы заряжаться, – говорит Макар.
Над созданием устройства, которое подросток назвал "Пульсар", Макар работал два месяца. Пришлось сделать несколько попыток, однако результат получился достойный.
Макар признался, что изобретение в настоящем виде несовершенно. Ведь школьник использовал подручные материалы.
Сейчас я разрабатываю модель для печати, которая будут намного лучше прилегать к ноге, планирую все компоненты перевести на поверхностный монтаж, разрабатывать печатные платы,– отметил изобретатель.
Над своими изобретениями парень работает дома. Перед тем как воплощать идею в жизнь – делает чертежи изобретения.
Читайте также: Права в смартфоне: водители начали тестировать мобильное приложение


Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії















