xcounter
Calendar Icon

В полиции назвали предварительную причину пожара в одесском колледже

Правоохранители рассматривали три версии возникновения пожара, передает FaceNews.ua.

Начальник полиции Одесской области Олег Бех назвал причину возникновения пожара в одесском колледже, в результате которого погибли 16 человек. Об этим он сообщил на брифинге, передают местные СМИ.

Смотрите также: Появилось видео пожара в Одессе, снятое выжившим студентом внутри здания

По его словам, пожар произошел из-за неисправности электропроводки или бытовых электроприборов. Следовательно, две другие версии - поджог и неосторожное обращение с огнем, считаются недействительными.

Специалисты ГСЧС заключили, что пожар начался из кабинета №9, расположенного на 3-м этаже колледжа.

"По характерным признакам и по изъятым с места происшествия предметам, предварительно можно сообщить, что возгорание произошло из-за неисправности электропроводки или бытовых электроприборов", - заявил Бех.

Он также отметил, что сегодня из столицы приехали эксперты, которые помогают местным следователям в дополнительном осмотре места происшествия. Назначена дополнительная экспертиза, которая позволит следствию сделать окончательный вывод о причинах пожара.

Бех добавил, что по состоянию на утро вторника, родственникам погибших еще не отдали 11 тел, погибших в пожаре.

"Мы на сегодняшний день по приметам, одежде, по внешним признакам все установили и понимаем, кто эти люди. К концу недели, думаю, будут уже промежуточные результаты молекулярно-генетические экспертизы. И где-то со следующей недели начнем работать с родственниками, чтобы выдать тела близких, погибших на пожаре", - резюмировал он.

Пожар в Одессе произошел 4 декабря, в результате трагедии погибли 16 человек. По данным следствия, в колледже отсутствовала пожарная сигнализация. Киевский районный суд Одессы отправил под круглосуточный домашний арест директора учебного заведения. Ее подозревают в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, которые повлекли тяжкие последствия.

Читайте также: Пожар в колледже в Одессе: Зеленский прокомментировал трагедию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини