Гривна укрепилась больше всех валют в мире
Украинская валюта значительно опередели другие мировые валюты, которые демонстрируют ревальвацию в 2019 году, передает FaceNews.ua.
Украинская гривна с начала года укрепилась к доллару на 19%, что является наилучшим показателем среди мировых валют.
Укрепление гривни превзошло ревальвацию российского рубля, который по отношению к доллару вырос на 12%.
По мнению аналитиков, укрепление гривны способствует сдерживанию трудовой миграции из Украины. Поскольку стимулы для выезда на заработки падают из-за роста платежеспособности внутри страны. Они также добавили, что разница между зарплатами в Украине и Польше за три года уменьшилась почти в 3 раза.
Среди наиболее ревальвированных валют оказались египетский фунт, тайский бахт и израильский шекель.

Сейчас курс гривны укрепляется из-за избытка валюты на рынке. Сообщается, что это происходит из-за инвестиций иностранцев в государственные облигации.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ








