xcounter
Calendar Icon

Беларусь и Россия договорились о поставках энергоносителей - Лукашенко

21.12.2019 10:07 (Оновлено 21.12.2019 в 10:31)

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 20 декабря журналистам в Санкт-Петербурге, что концептуально договорился с российской стороной по поставкам энергоносителей, передает FaceNews.ua.

Тему соглашения батька поднял, комментируя прошедшую встречу с президентом России Владимиром Путиным и обсуждение белорусско-российской повестки.

"Естественно, остались самые сложные вопросы. Но только в цифрах - энергоносители. Но концептуально договорились, что в будущем году Беларусь покупает у Российской Федерации примерно 20 млрд кубометров газа. Ограничений здесь нет. Можно и 22 млрд кубометров. С вводом атомной станции, конечно, мы на 4-5 млрд кубометром меньше будем закупать. Поэтому по объемам мы договорились, и по нефти договорились, что купим у России 24-25 млн тонн нефти. Цены будут не выше уровня текущего 2019 года", - заявил белорусский лидер.

По его словам, конкретные цены будут определены в ближайшие дни.

Отвечая на вопрос, понадобится ли вновь дополнительно встречаться с Путиным до конца текущего или в начале следующего года, Лукашенко дал утвердительный ответ.

"Если понадобится, да. Мы с ним переговорим по телефону в ближайшее время. Есть у нас там пара проблем, которые мы должны разрешить... Президентские вопросы. И в результате разговора, если нам понадобится встреча, конечно, мы в любое время, в любом месте, в России или в Беларуси, встретимся", - сказал Лукашенко.

Глава государства также отметил, что в целом стороны довольны ходом переговоров.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини