Субсидии в Украине: приятная новость для тех, кто получает льготы (видео)
Субсидии в Украине в зимнем сезоне 2019-2020 отменять не будут.
Такое заявление сделал премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает FaceNews.ua.
Он объяснил, что тем, кому уже назначили субсидию, ее отменять и пересматривать этой зимой не будут.
Гончарук сообщил, что на субсидии украинцев деньги в государственном бюджете есть и проблем с выплатами не будет.
"Тем, кому назначена субсидия, на протяжении этого сезона ее не потеряют. У нас есть параметры, по которым человеку могут назначить или не назначить субсидию. Конечно, если человек становится таким, который получает право на оформление субсидий… Тем, кому назначена субсидия, — они гарантированно ее получат. Нет проблем со средствами государственного бюджета для этого", - рассказал премьер-министр Украины.
Он добавил, что президент Владимир Зеленский дал указание разработать механизм для того, чтобы снизить цифры в платежках. Особенно это касается оплаты за тепло.
"Мы посмотрели … несправедливо, что люди получают большие платежки. Сегодня мы фактически дали инструмент местным властям, каким образом снизить платежки на тот процент, на сколько подешевел газ", - объяснил Гончарук.
Читайте также: Гончарук поздравил украинцев с католическим Рождеством (видео)


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»







