xcounter
Calendar Icon

Парламентарии устроили драку из-за закона о религии (видео)

Депутаты парламента и члены правительства Сербии подрались на заседании из-за событий вокруг закона о религии, принятого вчера парламентом Черногории. Об этом сообщает "Балканский обозреватель", пишет FaceNews.ua.

"Лидер оппозиционной партии "Двери" Бошко Обрадович вышел к парламентской трибуне с транспарантом, на котором было написано, что Вучич и Мило (Джуканович) - президенты Сербии и Черногории - "братьями" и требовал вмешательства Сербского государства в ситуацию вокруг Сербской православной церкви в Черногории", - пишет издание.

Депутаты из провластной партии вступили в драку с Обрадовичем и выбросили плакат.

В драке принимал участие и министр обороны Сербии Александар Вулин.

Парламент Черногории принял закон о свободе вероисповедания и правовом статусе религиозных общин. Наиболее спорным положением документа является то, что религиозные общины должны предоставлять доказательства владения своей собственностью до 1918 года.

Сербская православная церковь считает новый закон дискриминационным. По мнению СПЦ, он имеет целью захватить ее имущество в Черногории. Принятие закона вызвало в Черногории столкновения, протесты и блокирование дорог.

Депутаты подрались

Читайте также: Драка в Раде: экс-нардепа отправили под ночной домашний арест (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини