Сенцов резко отреагировал на обмен пленными
30.12.2019 10:03
Бывший узник Кремля Олег Сенцов заявил, что домой вернется только часть пленных, пишет FaceNews.ua.
«Не все ребята будут освобождены даже из ОРДЛО — кто-то останется в руках боевиков. Крымские татары и другие наши политзаключенные и в дальнейшем будут сидеть в российских тюрьмах. Невиновные», — написал Сенцов в своем Facebook.
Он подчеркивает, что Украина отдает на обмен настоящих убийц: харьковских террористов российских наемников, и пятерых «беркутовцев». Этот шаг лишает главного — справедливости.
«Страна должна возвращать своих героев, но не ценой осквернение ценностей, за которые эти герои дрались. Потому что они не скажут спасибо за то, что дело расстрела людей на Майдане не было закончено хотя бы приговором виновным. Почти через шесть лет мы начали возвращаться в ту точку, с которой все началось. То, за что боролись украинцы, идет прахом», — заявил Сенцов.
Читайте также: Обмен пленными: автобус с украинцами попал в ДТП (фото)


Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки












