xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты на новогоднем столе, от которых лучше отказаться

Медики поделились предостережениями о трех самых вредных продуктах, которые обычно можно встретить на праздничных столах, передает FaceNews.ua.

Так, в первую очередь следует отказаться заправлять салаты большим количеством майонеза. Мало того, что майонез очень недолговечный продукт, так еще он содержит много соли и много калорий. Только представьте, по статистике среднестатистический украинец съедает 2,5 кг майонеза в год. Диетологи советуют готовить майонез самостоятельно или еще лучше использовать йогурты, не имеющие наполнителей.

Как ранее писал FaceNews.ua, Супрун опубликована алкогольные советы и мифы

На втором месте находится наиболее популярный алкогольный напиток новогоднего стола – шампанское - символ Нового года. Хотя, согласитесь, многие не откажутся от него даже если объявить напиток самым вредным на свете. Тем не менее данное игристое вино содержит большое количество сахара, при этом пузырьки, содержащиеся в напитке, раздражают стенки желудка. В связи с этим возможно ложное чувство голода, что чревато перееданием.

Перечень самых вредных продуктов на праздники замыкают блюда с жирным мясом. Так, считается, что богатая животными жирами пища приводит к образованию холестериновых бляшек и способствует развитию атеросклероза. При этом заболевании у человека возрастает риск получить инфаркт или инсульт. Диетологи рекомендуют отказаться от свинины, отдав предпочтение курятине, индюшатине или кролятине.

Читайте также: Врачи предупредили об опасности консервированных овощей
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини