xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали опасные родинки на теле человека

Многие люди не обращают свое внимание на родинки, а ведь они могут быть очень опасны. Именно родинки могут стать причиной многих болезней в организме, передает FaceNews.ua.

Практически все врачи в один голос утверждают, что родинки могут вызвать опасные заболевания в организме у человека. Именно поэтому нужно регулярно следить за их состоянием. И лучше это делать у профильного специалиста, который сможет сразу оценить ситуацию и назначить лечение.

Читайте также: Врачи рассказали, какие симптомы характерны для всех видов рака

Если на теле вдруг появляется новая родинка, форма которой не похожа на другие уже имеющиеся на теле, то нужно немедленно обращаться за помощью к профильному специалисту. Не стоит с этим затягивать, так как это может быть чревато негативными последствиями.

Также важно обращать внимание на ногти. Если на них появляются пятна, то это скорее всего меланома. Это опасное заболевание, которые может привести к летальному исходу. В частности, от этой болезни в свое время умер Боб Марли. Впервые у него появилось темное пятно на ногте пальца ноги, а потом болезнь распространилась на печень и другие органы. Именно поэтому перед походом к дерматологу крайне важно снимать лак с ногтей, чтобы врач мог провести комплексный осмотр.

Отмечается, что при меланоме родинка может постоянно меняться. Она может стать другого цвета, формы или размера. Как правило, все начинается с плоской родинки, похожей на родимое пятно.

Также насторожить должна и родинка с неровными кроями, размер которой больше 6 миллиметров. С такой патологией нужно сразу обращаться к врачу.

Читайте также: Назван лучший сок для снижения повышенного давления
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини