xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали самый полезный утренний напиток

Ученые пришли к выводу о том, что содержащие кофеин напитки несут огромную пользу для организма, передает FaceNews.ua.

Согласно результатам шестнадцатилетнего исследования, в котором приняло участие больше ста тысяч человек, международная группа ученых пришла сумела найти научное подверждение того, что напитки с кофеином оказывают благоприятное действия на организм. Именно с употребления таких напитков стоит начинать каждое утро.

В частности, ученые определили, что именно кофеин блокирует в организме рецептор А2А, отвечающий за старение мозга и нарушение его нейронной деятельности. Именно он приводит к резкому ухудшению памяти и возникновению характерных заболеваний, а также к скачкам гормона стресса в организме.

В ходе исследования опыты ставились не только на грызунах, но и на людях. Оказалось, что сожержащие кофеин напитки не только благоприятно воздействуют на мозговую активность и предотвращают потерю памяти, но и оказывают полезный эффект на печень, защищая ее от болезней (в том числе инфекционных) и желчный пузырь. Всего несколько чашек кофе в день способны избавить от риска преждевременной смерти и спасти от нарушения кровообращения и проблем с пищеварением.

Читайте также: В Украину пришел смертельный грипп: как спастись от болезни
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини