xcounter
Calendar Icon

На Львовщине автобус врезался в фуру, три человека погибли (фото)

09.01.2020 14:40 (Оновлено 09.01.2020 в 16:23)

Во Львовской области водитель автобуса не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в фуру. В результате ДТП погибли три человека, передает FaceNews.ua.

ДТП произошло сегодня, 9 января, около 2:30, в селе Бартатов Городокского района Львовской области.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Кривом Роге нетрезвая женщина насмерть сбила двух пешеходов (фото)
"Как предварительно установили правоохранители, 46-летний житель Ивано-Франковской области, находясь за рулем микроавтобуса Volkswagen, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со седловым тягачем Mercedes под управлением 30-летнего иностранца. В результате столкновения на месте дорожно-транспортного происшествия погибли двое пассажиров микроавтобуса - 38-летний житель Ивано-Франковской области и мужчина, личность которого устанавливаются", - говорится в сообщении отдела коммуникации ГУНП во Львовской области.

Также по данным полиции, еще один пассажир микроавтобуса, 46-летний житель Ивано-Франковской области, с места происшествия был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался.

Водитель транспортного средства Volkswagen получил травмы и госпитализирован в больницу. Вскоре суд изберет ему меру пресечения.

По данному факту следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта полиции Львовской области открыли уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются. Проводится досудебное расследование.

Отмечается, что правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины 46-летнего жителя Ивано-Франковской области, который руководил микроавтобусом Volkswagen.

На Львовщине автобус врезался в фуру, три человека погибли

Читайте также: На Житомирщине пьяный полицейский устроил аварию и скрылся с места ДТП - СМИ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини