xcounter
Calendar Icon

Медики назвали инфекции, которые могут спровоцировать возникновение рака

Ученые установили, что некоторые инфекционные заболевания способствуют развитию онкологических заболеваний, если их не вылечить вовремя, передает FaceNews.ua.

По словам медиков, самым распространенным вирусом, который способствует возникновению рака, является инфекция папилломы. Как известно, эта болезнь передается половым путем. На сегодняшний день различают более 130 типов данного вируса. Некоторые из разновидностей этой инфекции провоцируют возникновение рака половых органов, как у мужчин, так и у женщин. Онкологические заболевания из-за невылеченного вируса папилломы могут появиться в возрасте до 40-45 лет.

Кроме того, онкологические заболевания могут появиться от вирусных гепатитов В и С. Если такое заболевание не лечить, то оно переходит в хроническую форму, в результате чего может возникнуть цирроз или рак печени.

Между тем, спровоцировать появление рака может инфекционное заболевание Эпштейна-Барра. Этот вирус относиться к числу герпесвирусов, которые могут привести к развитию мононуклеозу. Опасность этой инфекции в организме заключается в том, что она стимулирует рост злокачественных новообразований.

К числу опасных вирусов также относиться и Helicobacter pylori. Бактерии этой инфекции находятся в нижнем отделении желудка. Именно это вирус провоцирует появление рака желудка.

Читайте также: Врачи назвали необычные признаки диабета
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини