Попытка изнасиловать и 17 ножевых: задержали нападавшего на киевлянку
Полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство и изнасилование 19-летней киевлянки, передает FaceNews.ua.
"Задержан житель города Киева, 1990 года рождения. Во время задержания у мужчины обнаружили и изъяли нож - предполагаемое орудие преступления", - сказано в сообщении.
В ходе расследования выяснилось, что к девушке подбежал неизвестный, ударил ее по голове и начал душить. Вместе с этим он попытался изнасиловать потерпевшую и наносил ей в спину удары острым предметом.
Девушка сумела вырваться и дойти домой, а фигурант сбежал. Потерпевшую доставили в больницу с множеством ножевых ранений спины, сейчас ее жизни ничего не грозит.
На вызов о нападении сразу же выехала скорая помощь, патрульные, кинолог со служебной собакой и следственно-оперативная группа.
Позже следственным управлением Голосеевского управления полиции было открыто уголовное производство по статье "завершенное покушение на умышленное убийство, соединенное с изнасилованием или сексуальным насилием". Ее санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Читайте также: Насиловал падчерицу два года: под Днепром вынесли жесткий приговор педофилу


Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту
Юлія Левченко зізналася, що хотіла відмовитися від Олімпіади: як вона пройшла кризу і перезапустила кар’єру









