xcounter
Calendar Icon

Разработчик РЛС о катастрофе украинского Boeing: перепутать самолет могла только "обезьяна с гранатой" (видео)

12.01.2020 21:50 (Оновлено 12.01.2020 в 21:50)

Российское издание “Новая газета” взяла интервью у разработчика РЛС Андрея Горбачевского, который прокомментировал результаты расследования катастрофы украинского Boeing и объяснения Ирана, касательно ЧП, передает FaceNews.ua.

На реплику журналиста, что украинский самолет “вылетел с задержкой примерно в час”, российский разработчик РЛС сказал, что: “Это неважно, сообщение командиру все равно должно было поступить. Но дело даже не в расписании. Самолет взлетел с гражданского аэродрома и пошел по стандартной трассе. Пассажирский самолет не может лететь абы как, он идет по выделенному коридору. Командир экипажа ЗРК должен видеть, что цель идет в коридоре, выделенном под пассажирские самолеты. Уже это одно должно ему показать: перед ним не какой-то американский беспилотник, а гражданский лайнер”.

Далее, уточняя, что Иран мог установить на своих ЗРК свою систему распознавания гражданских лайнеров и таким образом заявил о вероятности “помех”, которые помешали распознать украинский лайнер, но при том — существуют и другие системы защиты и предотвращения подобных ЧП, Горбачевский сказал: “Совершенно верно. Поэтому я могу только повторить, что ошибка грубейшая. Невероятная”.

На вопрос журналиста газеты, что “Иран утверждает, что пассажирский Boeing приняли за крылатую ракету США. Их вообще можно перепутать?”, российский разработчик сообщил: “Перепутать пассажирский самолет с крылатой ракетой не мог бы никто и ни при каких обстоятельствах. Разве что это была не просто „обезьяна с гранатой“, а пьяная обезьяна с гранатой”.

Читайте также: Иран признал, что сбил украинский самолет
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини