xcounter
Calendar Icon

Ученые выяснили, в каком возрасте начинается старость

Ученые провели ряд исследований, чтобы выяснить, в какой именно момент включается пусковой механизм угасания физической и умственной активности человека, передает FaceNews.ua.

Специалисты выяснили, старение начинается в 39 лет, хоть и многие его признаки не совсем заметны сразу. В этот период в человеческом теле снижается количество миелина — вещества, отвечающего за защиту нервной системы. Из-за его недостатка в организме нервные клетки становятся более уязвимыми к различным повреждениям, что и провоцирует в дальнейшем различные возрастные болезни.

Читайте также: Медики рассказали, как снизить уровень глюкозы в крови

Засыпающий с пультом в руках перед телевизором человек уже может задуматься о приближающейся старости. Особенно, если при наклонах за упавшим предметом все тело начинает болеть. Самыми первыми признаками старения, которые появляются у людей, можно считать считать боль и скованность в суставах. Тревожным сигналом для человека могут стать и трудности в использовании современных технологий — это тоже говорит о том, что старость уже не за горами.

Читайте также: Диетологи назвали опасные для здоровья завтраки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини