Медики рассказали, чем закусывать алкоголь, чтобы не навредить здоровью
Специалисты однозначно не рекомендуют употреблять алкоголь на голодный желудок – это вредит пищеварительной системе, а также может испортить для вас вечеринку. Врачи напомнили, чем лучше всего закусывать алкоголь, передает FaceNews.ua.
Закуска помогает защищать слизистую от раздражающего воздействия спиртных напитков, а также может замедлять или, напротив, ускорять наступление опьянения. Поэтому важно знать, как правильно закусывать – чтобы не рисковать здоровьем и приятными воспоминаниями о вечеринке.
Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи назвали продукты, которые вызывают рак
Желательно плотно покушать за пару часов до того, как вы собираетесь выпивать, или перекусить примерно за час. Это поможет защитить пищеварительный тракт от воздействия спиртного, а также исключить риск того, что вы слишком быстро напьетесь – пища замедляет усвоение алкоголя.
Для защиты стенок желудка и замедления всасывания алкоголя лучше всего подходят жирные и сытные закуски. Это могут быть салаты, горячие блюда, различные закуски. Самая плохая закуска – сладости и фрукты. Дело в том, что организм в первую очередь бросится усваивать сахар, а вместе с этим ускорится и усвоение алкоголя. В результате вы можете опьянеть очень быстро. Поэтому десерты, мандарины, виноград и другие сладкие фрукты лучше оставить к чаю.
Читайте также: Медики назвали продукты, ухудшающие зрение


Викрадення та вбивство на Балі: зв'язок з міжнародним шахрайством та розслідування в Україні
Російські війська зазнають втрат: ЗСУ знищують техніку та логістику ворога
Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?
Google Gemini Spark: AI-агент для автоматизації завдань в Україні
Туреччина блокує Чорноморський шлях: Анкара тисне на Київ та Москву через судноплавство













