xcounter
Calendar Icon

На Киевщине объявили подозрения банде за рейдерство жилого комплекса

Полиция объявила о подозрении членам организованной преступной группы, которые в Киевской области совершили рейдерский захват жилого комплекса в селе Чайки, передает FaceNews.ua.

"За совершение рейдерских захватов в Киево-Святошинском районе полиция объявила злоумышленникам подозрение. Деятельность преступной группы была направлена на противоправный захват жилого комплекса в селе Чайки", - говорится в сообщении полиции в Киевской области.

Сообщается, что следователи установили, что трое мужчин - организатор и двое исполнителей, действовали путем обмана, используя заведомо поддельные документы, печати и бланки.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Николаеве на парковке подожгли внедорожник (фото)
"Так, 55-летний мужчина создал организованную группу и руководил ею, обеспечивал финансирование и сокрытие преступной деятельности своих "подчиненных". Также он разрабатывал планы завладения чужим имуществом, определял способы его выполнения, распределял роли и функции каждого из участников. Таким образом, с использованием поддельных документов и печатей злоумышленники завладели имуществом общества с ограниченной деятельностью, в селе Чайки на сумму почти 14 млн 865 тыс. гривен", - отметили в отделе коммуникации.

Сообщается, что всем фигурантам преступления объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 206-2 (Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины. Сегодня, 22 января, в помещении Киево-Святошинского суда будет избираться мера пресечения всем трем участникам преступной группы. Правоохранители направили в суд ходатайство об избрании для рейдеров меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Киеве троллейбус протащил по земле зажатую дверями пассажирку
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини