Чиновники Одесской ОГА присвоили 1,6 млн гривен (фото)
Служба безопасности Украины разоблачила факт хищения 1,6 млн гривен руководителями одного из департаментов Одесской облгосадминистрации через коммунальное предприятие, передает FaceNews.ua.
"Чиновники присвоили 1,6 млн гривен во время покупки товаров для нужд департамента. Государственные средства выводились в "тень" через ряд фиктивных безналичных операций подконтрольными коммерческими структурами, а также общественными организациям и благотворительными фондами", – говорится в сообщении СБУ.
Во время обысков в служебных кабинетах должностных лиц и по местам их жительства правоохранители изъяли документацию, подтверждающую противоправную деятельность фигурантов дела.
Как ранее писал FaceNews.ua, На Полтавщине на взятке 85 тыс. долларов разоблачили чиновника фискальной службы (фото)
По данному факту расследуется производство по статье о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ст.191 УК Украины).

Читайте также: В Черновцах чиновники горсовета присвоили 5 млн гривен компенсации за льготников (фото)


Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії












