xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали первые признаки сердечного приступа

Сердечные заболевания являются одними из самых опасных, часто они могут привести к летальному исходу. Для того, чтобы успеть спасти свою жизнь, врачи рассказали, какие симптомы появляются еще за месяц до сердечного приступа, передает FaceNews.ua.

По словам медиков, признаки заболевания могут появиться еще за долгое время до летального исхода, но многие даже не обращают никакого внимание на эти симптомы. Однако, сердечный приступ всегда появляется неожиданно для человека, при этом необходимо сразу вызывать медиков "скорой помощи", так как есть большая опасность умереть.

Как сообщал FaceNews.ua, Врачи рассказали, как определить болезнь по цвету языка

Чаще всего, как отмечают эксперты, люди чувствуют сильное изнеможение и усталость после обычных дел. Также у людей, у которых может скоро быть сердечный приступ, появляются проблемы с пищеварением, то есть, боли в желудке и животе, человеку начинает тошнить и появляется рвота. Кроме того, перед приступом, у человека может увеличиться возбудимость, из-за чего может появиться тревога, а сон может нарушиться.

Кроме того, проблемы с сердцем вызывают отдышку у человека, это очень часто появляется за полгода до возникновения инфаркта и это нельзя обходить стороной. Также очень опасно, когда у человека, особенно после 50 лет, сильно выпадают волосы. Лысина может появиться из-за того, что гормон стресса вырабатывается в большом количестве, а это может пагубно влиять на работу и функционирование сердца.

Помимо всего прочего и одним из самых главных симптомов может быть нарушение биения сердца, а это вместе с головокружением может появляться постоянно и затянуться на несколько минут. Но медики отмечают самый главный признак сердечного приступа. По их словам, это боли в груди, которые отдают в руки, плечи, челюсть или шею.

Однако, риск летального исхода от сердечного приступа можно существенно уменьшить только в том случае, если человек будет выполнять настоящие рекомендации доктора, а также вовремя вызовет скорую помощь. В первый час от приступа умирает около 50% от всех умирающих, поэтому, если вовремя вызвать медиков, то можно спасти ситуацию.

Читайте также: Врачи назвали продукт, укрепляющий сердце
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини