xcounter
Calendar Icon

В Киеве будут судить аферистов, которые подстрекали чиновника дать взятку

28.01.2020 17:08 (Оновлено 30.01.2020 в 11:33)

В Киеве двое мошенников подстрекали руководителя госпредприятия к даче взятки в сумме $83,5 тысячи. Они предстанут перед судом, передает FaceNews.ua.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Виннице задержали госинспектора за предложение взятки сотруднику СБУ (фото)

Прокуратура завершила досудебное расследование в отношении двух аферистов, которые склоняли исполняющего обязанности гендиректора госпредприятия, подчиненного Министерству аграрной политики и продовольствия дать взятку $ 83,5 тысячи за сохранение своего поста.

Деньги подозреваемые получали несколькими частями. Задержали их во время получения последнего транша в сумме $9 тысяч, сообщает столичная прокуратура. прокуратура.

Следователи выяснили, что полученные средства подозреваемые не передавали должностным лицам Министерства аграрной политики и продовольствия, а распоряжались ими по своему усмотрению.

По результатам предварительного расследования обвинительный акт в отношении двух лиц по статьям о мошенничестве, соучастии в преступлении, предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды служебному лицу (ч.4 ст.190, ч.4 ст.27, ч.4 ст.369 УК Украины) направлен в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Читайте также: На Житомирщине полицейский чиновник погорел на взятке
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини