СБУ предотвратила двойное заказное убийство в Грузии (фото)
СБУ во время совместной операции со Службой госбезопасности Грузии предотвратила двойное заказное убийство на территории Грузии, передает FaceNews.ua.
Организаторами преступления являются трое представителей уголовных кругов из Украины и Грузии. По данным следствия, они действовали по указанию главарей одного из грузинских преступных группировок, которые планировали "убрать" двух конкурентов.
Как ранее писал FaceNews.ua, В Днепропетровской области задержали банду серийных грабителей (видео)
"Через украинского сообщника подыскали "киллера", который согласился выполнить задание за $20 000. Убийце передали информацию, в частности фото и видео, личные данные потенциальных жертв, дополнительно оплаченный перелет в Тбилиси и организовали встречу с грузинскими фигурантами дела", - сообщают в СБУ.
В Грузии один из возможных организаторов, по данным спецслужбы, передал исполнителю $4000 аванса, автомат и взрывчатку для убийства.
После процессуального документирования действий злоумышленников, правоохранители задержали в Харькове одного из подозреваемых, задействованных в организации заказного убийства. Одновременно спецслужбы в Грузии задержали двух подозреваемых.


Читайте также: В Донецкой области задержали бывшего боевика из группировки "Призрак"


«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим







