В России зафиксированы первые два случая заражения коронавирусом
Коронавирус 2019-nCoV выявлен у двух граждан Китая в Забайкалье и Тюменской области, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.На территории России выявлены первые два случая заражения новым коронавирусом из Китая. Речь идет о гражданах КНР, проживающих в Забайкалье и Тюменской области, сообщила в пятницу, 31 января, вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Она также напомнила, что Россия эвакуирует своих граждан из китайского города Ухань и провинции Хубэй, где он расположен. Кроме того, из-за коронавируса ограничено пересечение границы с Монголией, указала Голикова.
Коронавирус из Китая
Между тем число инфицированных новым коронавирусом в мире по данным на 31 января достигло 9923 человека, из них в Китае – 9782 человека. От вируса умерли 213 человек, все из них - в КНР. Число вылечившихся превысило 180 человек. Кроме Китая, случаи заболевания вирусом подтверждены в 21 стране. В ФРГ был зафиксирован пятый случай заражения.
Первые случаи заражения коронавирусом 2019-nCoV были связаны с рынком морепродуктов в городе Ухань в китайской провинции Хубэй. До его закрытия 1 января на этом рынке наряду с морскими млекопитающими продавались летучие мыши, куры, кролики и змеи. Один из этих видов мог стать источником заражения, считают вирусологи в Китае. Ученые уже подтвердили способность вируса передаваться от человека к человеку.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Обвал гори в Гімалаях спричинив катастрофічну повінь у Непалі: тисячі загиблих та зниклих безвісти
Повернення ПДВ експортерам: Бюджет рятують коштом бізнесу, чи новий виклик для економіки?
Культура цікавості: як невизначеність породжує прогрес в освіті та житті
Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я
Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?








