xcounter
Calendar Icon

Обнаружен новый способ передачи коронавируса

Недавно китайскими врачами было выяснено, что смертельный вирус 2019-nCoV может передаваться новыми способами. Причиной того стало обнаружение смертельной инфекции в испражнениях зараженных, передает FaceNews.ua.

Стало известно, что смертельный коронавирус, которых охватил Китай более месяца назад, мутировал и приобрел возможность по-новому передаваться от зараженного к здоровому человеку. Об этом стало известно в результате исследований местными врачами. Им удалось выяснить, что клетки вируса также можно обнаружить в испражнениях самих зараженных, что открывает новую угрозу.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Китае достроили первую из двух больниц для зараженных коронавирусом (видео)

В сети наглядно показали пример, как может вирус передаваться через фекалии зараженного человека. На картинке изобразили 3 уровня жилого дома, и если зараженных испражнился на первом этаже, к примеру, то клетки вирус могут попасть в канализацию и стоки других квартир, а позже перейти в газообразную форму и перемещаться по вентиляциям.

То есть, даже если здоровые люди будут сидеть дома и никуда не выходить, дабы избежать заражения, но по соседству живет зараженный человек, то это все равно предоставляет немалую угрозу.

Стоит напомнить, что китайский коронавирус поражает людей еще с декабря 2019 года, а в январе 2020 года перешел в стадию эпидемии. Точные цифры зараженных и погибших неизвестны, однако точно можно сказать, что заражаются люди тысячами, а умерло уже более сотни человек. До сегодняшнего дня вирус передавался лишь воздушно-капельным путем или путем прикосновений, однако его способность к мутации смогла вывести опасный патоген на новый уровень.

На данный момент вирус охватил по большей части китайские города, а в частности город Ухань, провинции Хубей. Правительство приняло решение закрыть на въезд и выезд 13 крупных городов Китая, установив карантинную зону. Более того, сейчас по-прежнему продолжается строительство огромного больничного комплекса для зараженных, который должен вместить тысячи человек.

Читайте также: В Китае число погибших от коронавируса превысило 300 человек
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини