xcounter
Calendar Icon

Обнаружены доказательства существования Атлантиды (фото)

03.02.2020 11:01 (Оновлено 03.02.2020 в 11:02)

Ученые обнаружили древнейшие артефакты на побережье Нидерландов, которые могут быть доказательством существования Доггерлэнда - "Британской Атлантиды". Это государство, предположительно, некогда соединяло материковую Европу с Британскими островами, но ушло под воду, передает FaceNews.ua.

Стоит отметить, что как и факт существования Атлантиды, так и местонахождение государства, вызывает огромные споры. По некоторым мнениям Атлантида находилась на территории современных Канарских островов, а по другим - на месте нынешних Британских островов, Ирландии, северо-западной Франции.

Читайте также: Футурологи рассказали, как будет выглядеть женщина через 50 лет

На редкие артефакты впервые наткнулась обычная медсестра Вилли Ван Вингерден на пляже возле своего дома. По информации западных изданий, первую находку она обнаружила еще в 2013 году.

В 2013 году речь шла о зубе мамонта, но женщина продолжила поиски - теперь ее коллекция, найденная ею, состоит из более 500 предметов и представляет значительную ценность для науки. Артефакты вызывают удивление и являются предметом прений среди ученых.

Среди находок костяные рыболовные крючки и человеческие останки возрастом несколько тысяч лет. Также медсестра обнаружила кремневую чешуйку с прилипшим к ней кусочком янтаря. Как оказалось это инструмент неандертальцев, возраст которого превышает 50 тысяч лет.

Самые старые из выявленных артефактов имеют возраст в 800 тысяч лет. Ученые утверждают, что найденные реликвии являются следами "затерянного мира".

Обнаружены доказательства существования Атлантиды

Читайте также: Археологи нашли 8500-летнюю фигурку, изображающую неизвестное существо
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини