xcounter
Calendar Icon

Следователи ГБР задержали полицейского, который получил взятку за незаконную выдачу водительских прав (фото)

03.02.2020 15:39 (Оновлено 03.02.2020 в 15:42)

Следователи ГБР задержали правоохранителя во время получения неправомерной выгоды за содействие в изготовлении водительских удостоверений без прохождения курсов и сдачи экзаменационного тестирования, передает FaceNews.ua.

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Львове задержали инспектора батальона сопровождения ГУ Нацполиции в Киевской области во время получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении ГБР.

По предварительной информации, полицейский получил 10 тысяч гривен за содействие в изготовлении водительских удостоверений без прохождения курсов и сдачи экзаменационного тестирования. По данным следствия, первую часть взятки в размере 4 тысячи гривен инспектору перевели на карточку. При получении остального "вознаграждения" - 6 тысяч гривен наличными - правоохранитель был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как ранее писал FaceNews.ua, Начальник управления Госрезерва пытался подкупить главу ведомства (фото)

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия и решается вопрос об избрании в отношении должностного лица меры пресечения.

В случае доказательства вины, задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Следователи ГБР задержали полицейского, который получил взятку за незаконную выдачу водительских прав

Читайте также: В Кривом Роге два блогера-экстремала погибли, упав шахту (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини