xcounter
Calendar Icon

Медики назвали главные признаки инсульта

03.02.2020 15:46 (Оновлено 03.02.2020 в 15:47)

Есть явные признаки проблем с сердцем, которые сразу же должны насторожить. Таким образом, если своевременно обнаружить у себя первые симптомы инсульта, то будет возможность спастись, ведь нередко это может закончиться летальным исходом или инвалидностью для человека. В связи с этим, специалисты и взялись выделить самые явные признаки этого недуга, чтобы предотвратить трагедию, передает FaceNews.ua.

Согласно выводам медиков, первым делом человек ощущает головную боль, которая может сопровождаться нарушением координации и сильным головокружением. Помимо этого, возникают проблемы со зрением и речью, а еще нельзя исключать того, что может парализовать любую часть тела.

Как ранее писал FaceNews.ua, Медики назвали продукты, которые избавят от холестерина

Как бы там не было, в случае проявления подозрительных признаков, нужно сразу же вызывать скорую медицинскую помощь. До ее приезда следует предпринять следующие действия, чтобы помочь больному. В частности, расстегнуть одежду на грудной клетке с целью обеспечить доступ к воздуху, а также открыть окна и двери, если инсульт произошел в закрытом помещении.

Также рекомендуется положить человека на сторону и приподнять ему голову на 30 градусов. Это нужно для того, чтобы в случае тошноты он не захлебнулся. Главное, не заниматься самолечением и не поить больного таблетками.

Читайте также: Врачи объяснили, что чувствует человек перед инфарктом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини