Арестованный крымский бизнесмен Зубков объявил голодовку
Арестованный 3 февраля владелец крымского парка львов "Тайган" и зоопарка "Сказка" Олег Зубков уже находится в СИЗО Симфероплоля, где объявил голодовку, передает FaceNews.ua.
По словам главы пресс-службы парка львов "Тайган" Татьяны Алексагиной, Зубкова вывезли в СИЗО Симферополя вечером 3 февраля.
"Его перевели уже в камеру и он там. Олег Алексеевич объявил голодовку и не принимает пищу. Сейчас у него там находится адвокат", – сказала пресс-секретарь.
Она также отметила, что для всех арест Зубкова стал полной неожиданностью.
"Он отказался от пищи сразу после того, как ему объявили об аресте. Ему принесли еду, но он отказался от пищи. Все шло конструктивно, начались подвижки во взаимоотношениях (российского главы Крыма и Зубкова – ред.). Мы не знаем, с чем связана такая акция, кто на какие кнопки нажал, кто дал такую команду, мы не верим, что судья самостоятельно приняла такое решение", – отметила Алексагина.
Отмечается, что подтверждения информации о голодовке Зубкова от руководства СИЗО Симферополя пока нет.
Как сообщалось ранее, крымского бизнесмена Зубкова, который поддержал аннексию полуострова, арестовал оккупационный суд.
Читайте также: В Кабмине обещают убрать отдельную платежку за доставку газа


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»







